Омский политех инвестирует в молодежь

Омский политех объявил о проведении конкурсов на поддержку молодых ученых и студентов региона, готовых создать студенческие конструкторские бюро. Заявки принимаются до 3 июня.

Омский государственный технический университет объявил о проведении двух статусных конкурсов. Вуз готов оказать финансовую поддержку молодым ученым и тем студентам, кто готов создать студенческие конструкторские бюро.

Региональный конкурс на создание студенческих конструкторских бюро (СКБ) и студенческих научно-исследовательских лабораторий (СНИЛ) призван выявить талантливую молодежь региона и создать условия для ее дальнейшего интеллектуального и творческого развития, выявить инновационные проекты с перспективой внедрения их в производственный процесс, а также формирование среды, обеспечивающей развитие интеллектуального потенциала молодежи региона.  

– Путь от замысла до его осуществления труден, но всегда интересен. Работа в коллективе позволяет преодолеть эти трудности и значительно обогатить начальную идею опытом коллег.  Студенческое конструкторское бюро - это особый коллектив, нацеленный на решение задач будущего, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь ребятам воплотить свои самые смелые проекты в жизнь,  – отметил проректор по научной работе ОмГТУБекин Женатов.К участию в конкурсе допускаются аспиранты, научные и педагогические работники региона, возраст которых не превышает 35 лет (включительно) на момент подачи заявки.

На финансирование научно-исследовательских работ молодых ученых Омской области ОмГТУ будет выделено 3 000 000 рублей. Каждый участник конкурса в декабре 2016 года получит вознаграждение в соответствии с выполненными показателями. В аналогичных конкурсах прошлых лет вознаграждение наиболее успешных молодых ученых составляло более 100 000 рублей.

Кроме того, в политехе пройдет первый региональный конкурс «Молодой ученый» на финансирование научно-исследовательских работ, проводимых аспирантами, молодыми научными и педагогическими работниками.

– Целью конкурсов является поддержка молодых ученых Омской области, стремящихся самореализоваться через научную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи региона в научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также формирование среды, обеспечивающей развитие научного потенциала региона и повышение статуса молодого ученого и инноватора, – сообщил проректор по научной работе ОмГТУ Бекин Женатов.

Объем финансирования на выполнение проектов и на оснащение оборудованием СКБ и СНИЛ победителей конкурса составит 2 000 000 рублей.

К участию в конкурсе приглашаются научные группы, состоящие из студентов 3-4 курсов вузов Омской области под руководством сотрудников ОмГТУ. Конкурс проводится по следующим направлениям: компьютерные и информационные науки, информатика и вычислительная техника, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, машиностроение, физико-технические науки и технологии, промышленная экология и биотехнологии, технологии материалов, техника и технологии наземного транспорта, авиационная и ракетно-космическая техника, нанотехнологии и наноматериалы, технологии легкой промышленности, экономика и управление.

Семинары по разъяснению условий обоих конкурсов состоятся 17 мая в 15:00 в аудитории 337 главного корпуса ОмГТУ (пр. Мира, 11) и 26 мая в 15:00 в зале заседаний ученого совета ОмГТУ (пр. Мира, 11, главный корпус), а все необходимые документы для участия размещены на официальном сайте ОмГТУ www.omgtu.ru на главной странице в разделе «Наука и техника».

Заявки на конкурсы принимаются до 03.06.2016 года в ОмГТУ в управлении инновационных проектов и коммерциализации технологий (пр. Мира, 11, главный корпус, кабинет 209, тел. 217-709).

Торговые предложения
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
СПРОС
БИЗНЕС ПРЕДЛОЖЕНИЯ
+ Добавить предложение
» Реальные инвестиции в Омске

1. Доход до 0,27% в день с суммы инвестиции

2. Заработок на росте курса BTC.

3. Возможность заработка на реинвестиции дохода.

4. Ежедневный вывод средств



5. Отсутствуют ограничения на вывод заработанных средств.

6. Заработок на росте курса криптовалют.

7. Партнерское вознаграждение за привлеченный инвесторов.

8. Формирование собственного инвест пакета с получение прибыли.



 



 



Перейти по ссылке:   http://mycompany-group.ru/?ref=232


» Готовы встретиться с: Дистрибуционными компаниями; Сетевыми ритейлерами; Выходом на крупнооптовые площадки
ТОО "Green Foods"

Казахстан, Карагандинская обл., г. Караганда, Шахтинское шоссе 1

По всем вопросам обращаться по телефону:
+7 701 986 22 27
» Услуги для организаций и частных лиц

- 1С интеграция и ИТ-аутсорсинг, любые виды монтажных работ;



- Серверное оборудование, IP-телефония;



- Легализация ПО (установка, подключение, настройка, сервисное обслуживание);



- Видеонаблюдение на объектах, транспорте;



- Сервисное обслуживание оргтехники, гарантийный ремонт.


Компания "Альком"

Пр.Комарова 21 корп.1 здание ИТ-Парка

По всем вопросам просьба обращаться по телефону

8 (3812) 30-83-09
» Проектирование объектов газовой отрасли, включая транспортировку, а также объектов тепло и электроэнергетики

Компания «ТехГлобалСервис» выполняет полный комплекс проектно-изыскательских работ по проектированию объектов газовой отрасли, включая транспортировку, а также объектов тепло и электроэнергетики.



Компания выполняет проектирование:



-Автоматизация технологических процессов;

-Сети электроснабжения, электроосвещения;

-Системы связи, видеонаблюдения, сигнализации;

-Системы радиофикации и телевидения;

-Объекты газоснабжения и газораспределения;

-Системы коммерческого учета энергоносителей;

-Системы пожарной и охранно-пожарной сигнализации;

-Установки пожаротушения;

-Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;

-Огнезащита зданий и сооружени;

-Системы отопления, вентиляция, кондиционирования;

-Системы водоснабжения, теплоснабжения, канализации;

-Водогрейные котельные различной мощности и другие источники тепловой энергии (инфракрасные излучатели, газо-воздушные нагнетатели, термические и нагревательные печи и др.);

-Диспетчеризация, автоматизация и управление инженерными системами.


ТехГлобалСервис

644053, ОБЛАСТЬ ОМСКАЯ, ГОРОД ОМСК, УЛИЦА 50 ЛЕТ ПРОФСОЮЗОВ, ДОМ 114, ПОМЕЩЕНИЕ 2П

(3812) 63-63-90
посмотреть все предложения